Софиевка. Софиевский район
http://sf.ukrbb.net/

Регистрация мопедов.
http://sf.ukrbb.net/viewtopic.php?f=16&t=276
Страница 1 из 1

Автор:  DvvD [ 05 фев 2010, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  Регистрация мопедов.

Как вы относитесь к регистрации мопедов?

Автор:  glaz [ 05 фев 2010, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Регистрация мопедов.

регистрация мопедов - дело нужное.
Другой вопрос - водительское удостоверение . Вопрос скользкий и непонятный.


"Мопедовый " бизнес - огромнейший в Украине . И ввод регистрации+удостоверение есть огромный удар . Скорее всего это будет временное явление : вытеснят старых игроков , придут новые и все .

Автор:  Faradey™ [ 05 фев 2010, 17:07 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы сказал наоборот, права - дело нужное (чтоб дети и женщины меньше мотались на дорогах), а вот регистрация - дело скользкое...

Автор:  X-RAD [ 06 фев 2010, 01:21 ]
Заголовок сообщения: 

тут уж как посмотреть. С одной стороны правильно, а с другой - ещё один повод стянуть с народа последнюю рубашку. Наше ДАИ, нас же и ... .

У меня отродясь не было прав категории А, а регистрировать подавно не буду :mrgreen:
Вот если ДАИ будет на мотоциклах (как в Днепропетровске), тут уж не убежать, а так не догоняют :mrgreen:

Автор:  Bandit [ 06 фев 2010, 10:44 ]
Заголовок сообщения: 

это бред,я против!!

Автор:  Faradey™ [ 06 фев 2010, 10:56 ]
Заголовок сообщения: 

Добавил пункт в опрос и проголосовал за него, почему? - потому (написал выше)

Автор:  Faradey™ [ 01 апр 2010, 13:43 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
В Украине 3-го апреля планируется акция протеста против регистрации скутеров

3-го Апреля владельцы скутеров и мопедов с рабочим объёмом двигателей до 50см3 планируют провести акции протеста во многих городах Украины против ужесточения требований к этой категории мототранспорта.

Напомним, что до сих пор владение подобной мототехникой не подразумевало ее регистрацию и наличие отдельной категории прав. Больше всего, согласно опросов, владельцев малокубатурной мототехники беспокоит дороговизна намеченных нововведений, сводящая на нет все достоинства владения этим видом транспорта.

Даже не все владельцы категорий "А","В","С" и т.д. получают возможность управления скутером, который с лёгкой руки предыдущего руководства ГАИ переквалифицирован в "механические Т.С."

Кроме этого в намеченных изменениях и дополнениях владельцам трайков, квадроциклов и мотоциклов с коляской предусмотрена отдельная подкатегория "В1", открытие которой подразумевает замену водительского удостоверения, к тому же совсем не дешёвую.

Поэтому, многие владельцы мотоциклов также поддержат митингующих и поставят свои подписи под обращениями к Президенту Украины и депутатскому корпусу Верховной Рады Украины.

Все действия организаторов и участников митингов будут проводиться в рамках законодательства Украины, согласно Конституции и закона о митингах и собраниях. Любые провокации должны пресекаться сотрудниками МВД и самими манифестантами.

Есть надежды, что намеченные мероприятия вызовут интерес общественности, внимание СМИ и властей к создавшейся непростой ситуации в этой социально-правовой сфере нашей жизни.

31.03.2010
Источник: MOTO.com.ua

Автор:  glaz [ 01 апр 2010, 14:04 ]
Заголовок сообщения: 

Дело ведь не в получении прав , а в стоимости . Регистрация + права обойдутся около 6000 грн. Сам не считал :D , прочел когда-то в инете

Автор:  Persona [ 01 апр 2010, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Faradey писал(а):
Я бы сказал наоборот, права - дело нужное (чтоб дети и женщины меньше мотались на дорогах), а вот регистрация - дело скользкое...

согласна, права-дело нужное. Все-таки это хоть какая-то гарантия, что человек за рулём понимает где он находится и как себя вести в той или иной ситуации. Категорически против детворы за рулём. Не понимаю родителей, которые доверяют руль десятилетним детям...Против женщин за рулём не имею ничего против)))) Бывают исключения, конечно, но они ведь и среди мужчин бывают. Даже права и регистрация в таких случаях бесполезны.

Автор:  Faradey™ [ 21 май 2011, 16:10 ]
Заголовок сообщения: 

Вісті Софіївщини писал(а):
Відділення Державтоінспекції з обслуговування адміністративної території Софіївського району повідомляє всіх власників мопедів про те, що 22 квітня 2011 року до Міністерства внутрішніх справ надійшла постанова Кабінету Міністрів України від 20 квітня 2011 року №436 "Про внесення зміни до п.8 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів і визнання такими, що втратили чинність деяких постанов Кабінету Міністрів України. Цією постановою п.8 Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортних засобів доповнено абзацом такого змісту: "Перша державна реєстрація мопедів, придбаних до набрання чинності постановою кабінету Міністрів України", може проводитись без подання документів, що підтверджують правомірність їх придбання, за встановленою цим порядком процедурою".

Отже, реєстрація мопедів здійснюється за наявності талона або довідки-рахунку, виданих магазином під час купівлі. Реєстрація проводиться в Апостолівському МРЕВ ДАІ (м. Зеленодольськ). Після реєстрації необхідно пройти технічний огляд мопеда у відділенні Державтоінспекції з обслуговування адміністративної території Софіївського району.

С.ГРИНЬКО
державтоінспектор ВДАІ
з ОАТ Софіївського району ГУ МВС України
у Дніпропетровській області, майор міліції

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/