Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:07


Где сейчас находится село Ивановка Софиевского района?



На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
 Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:49
Здравствуйте. Обращаюсь за помощью, может кто сможет помочь. Мой дедушка, Медведев Василий Герасимович, 1920 года рождения, погиб на фронте 27.11.1943 года. Об этом имеется запись в базе Мемориала:
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=3533396
(п.33 - Медведев Василий Герасимович)
Там указано, что похоронен он в с. Ивановка, Софиевского района, Днепропетровской области. Проблема в том, что я ни на одной карте не могу найти этот населенный пункт. Пересмотрел кучу карт, в том числе топографические военные того времени, но такого села найти не смог. Может кто подскажет: либо его (село) переименовали, либо оно по административно-территориальному делению стало относиться к территории другого района (а то и области). Очень хочется съездить на место захоронения, но не знаю даже где искать эту "Ивановку"?! Стоит ли там какой-либо памятник? Имеются ли списки погибших?
С уважением и огромной надеждой на помощь, Дмитрий.




Новосел
Новосел
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
С нами с:
Сообщений: 29
Откуда: Москва
1/15 Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:04
Faradey, все получил, огромное спасибо!!!
Листы распечатал, отвезу маме (дочери погибшего), она будет безумно рада. Я когда сказал ей, что мне прислали информацию, что дедушка (её отец) захоронен в Запорожской области - она была в шоке! Всю жизнь говорит прожила, никогда не была на могиле у своего отца и никогда бы так и не узнала, где захоронен её отец. Она, кстати, родилась как раз в Васильковском районе Днепропетровской области, село Зеленый Гай. Я же родился в городе Красноармейске Донецкой области.
Еще раз огромное спасибо Faradey'ю, а также всем кто откликнулся и принимал участие в дискуссии!
А форуму Софиевского района Днепропетровской области - долголетия, удачи и процветания!
С уважением, Дмитрий.

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
2/15 Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:51
Посмотрел запись о Корин Н.Д. Вот что там пишут:
Цитата:
Корин Николай Дмитриевич 1920г. Украинец. Рядовой. Погиб в бою 27.11.1943г. Похоронен: Софиевский район.


Кстати,DimRipe, Ваше письмо, то что Вы отправляли к нам в Софиевку дошло и над ним работают. Звонили Татьяне Федоровне по этому вопросу, просили помочь. Она сказала им, что со мной нашли все что могли на даный момент...


Последний раз редактировалось Faradey™ 29 янв 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
С нами с:
Сообщений: 29
Откуда: Москва
3/15 Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:04
По поводу Корина Николая Дмитриевича. Интересно то как! Может быть тоже подразумевалась Софиевка Запорожской области? Или их хоронили в разных областях?

А по поводу письма Faradey, Вы хотите сказать, что мне еще стоит ждать ответ? Очень хорошо. Я уже успокоился, решил что запросы по электронной почте не отвечают. Просто письмо хотела писать моя мама, но простым письмом. Я подумал - пока оно дойдет... И решил отправить электронным. Я так понимаю мне такое же письмо нужно написать в сельский совет по месту призыва - Васильковский район. Если письмо у вас получили, значит оно должно дойти и туда. Кстати, спасибо за информацию!
Адрес электронной почты я брал здесь:
http://www.adm.dp.ua/OBLADM/Obldp.nsf/% ... enDocument
Данную ссылку мне также скинули поисковики.
Будем писать! С ув. Дмитрий!

P.S. Faradey, у меня еще вот какой "созрел" вопрос. Если информация о погибших хранится только в местных сельских советах, то в каком виде? Что это: книги, картотека? Как производится поиск?

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
4/15 Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:27
На сколько я понял, то в военкоматах хранятся похоронки! Как пояснила мне Татьяна Федоровна, что когда составляли Книгу памяти по нашему району, то этим занимался работник военкомата. Он по похоронкам сидел выбирал и определял в алфавитном порядке информацию о погибших! В Васильковский Вам обязательно надо писать, так как от туда Ваш дед призывался!

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Да, ответа может и не быть от нашего райсовета, так как они просили, чтобы я написал Вам. Они, как я понял, больше чем я Вам не смогут сказать...

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
С нами с:
Сообщений: 29
Откуда: Москва
5/15 Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:52
Faradey, будет время, поинтересуйся какая информация по умершим хранится в сельских советах. Это не срочно, просто интересно. Надо бы знать какой информацией они располагают. Письмо в Васильковку отправил.
С ув. Дмитрий!

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
С нами с:
Сообщений: 29
Откуда: Москва
6/15 Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:16
Господа! По данной теме предлагаю для опознания одну из Ивановок, найденной на одной из старых карт рядом с Софиевкой.
Кто знает про нее хоть что-нибудь??? Прошу помочь!


Вложения:
Iv1.jpg
Iv1.jpg [ 355.13 Кб | Просмотров: 215 ]
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
7/15 Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 07:40
Дима, смотрим сюда...
ЗЫ. Восточнее Софиевки, Солонянский район, не далеко......


Вложения:
txu-oclc-6519747-nl36-3333333333.jpg
txu-oclc-6519747-nl36-3333333333.jpg [ 522.56 Кб | Просмотров: 207 ]


Последний раз редактировалось Faradey™ 04 фев 2010, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
 
_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
8/15 Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 08:24
Cудя по карте Димы , Ивановка была где-то в районе нынешней Трудолюбовки . Или чуть дальше в сторону Кривого Рога ,но тогда и район надо Криворожский смотреть

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
9/15 Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 10:30
Я вот почему в ту сторону не копаю, потому что время боевых действий не подходит.

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
С нами с:
Сообщений: 29
Откуда: Москва
10/15 Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:39
Да, скорее всего последняя Ивановка больше подходит под разыскиваемую. Будем ждать ответ из Васильковского РВК.

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
11/15 Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:50
По разговору с одним местным жителем села Алексеевка, я понял, что все-таки есть (или была) Ивановка в нашем районе, не далеко от Трудолюбовки. Там было (?) несколько домов всего...

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
12/15 Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 02:45
Faradey писал(а):
ЗЫ. Восточнее Софиевки, Солонянский район, не далеко......

Вот район села... но его нету
(((
Вложение:
Ivanovka.jpg
Ivanovka.jpg [ 117.67 Кб | Просмотров: 191 ]


Последний раз редактировалось Faradey™ 05 апр 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Дмитрий
Возраст: 52
С нами с:
Сообщений: 29
Откуда: Москва
13/15 Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 20:19
Сегодня получил официальный ответ из Софиевской районной администрации: Згідно адміністративно-територіального поділу Дніпропетровської області с.Іванівка не значиться як населений пункт селища Софіївка (ні як старе, ні як нове найменування). Огромная им благодарность за проделанную работу и оказанное внимание! Ждем'c ответа из Васильковки!

 ^ Вверх ^  

Гость района
Гость района
Имя: cаня
Возраст: 33
С нами с:
Сообщений: 2
14/15 Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:03
Сло Ивановка Софиевского раена находется между селом Авдотевка -Софиевского и селом Маяк -Криворожского раена. между етими селами проходит балка ето м есть ивановка или вернее то что от нее осталось так как ето село изчезло еще во вторую мировую войну по етому его нет на карте а только лиш его балка. просто я сам из техмест мы ее называем ивановска балса

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
15/15 Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:06
olexandr-90, можешь на карте указать это место?

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  
Перейти:    
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




cron