Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:16


Оголошення!



Автор Сообщение

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:26
У зв'язку з тим, що в смт. Софіївка існує юридично не узаконене сміттєзвалище, яке перебуває на балансі Софіївської селищної ради, державною екологічною інспекцією у Дніпропетровській облласті ОКП "Софіївський ККП" у зв'язку з істотними змінами та обставинами, згідно із статтями 651 і 652 Цивільного Кодексу України в односторонньому порядку відмовляється від договорів, укладених з населенням житлових масивів "Карпенко" та "Молодіжний" і з 28 травня 2010 року побутове сміття від цих житлових масивів нині вивозитися не буде.

Відповідно до Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні" на території селищної ради за дану ситуацію відповідальність несе Софіївська селищна рада.

Адміністрація ОКП "Софіївський комбінат комунальних підприємств"


Последний раз редактировалось Faradey™ 14 окт 2010, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:34
Сразу возникает куча вопросов, например:
- Плату требовать будут?
- Почему до 28 мая не вывезен мусор? (вчера там уже были полные баки мусора)
- Что после этого скажет "Державна екологічна інспекція у Дніпропетровській облласті"?


Последний раз редактировалось Faradey™ 29 май 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2010, 22:28
Позвольте мне попытаться ответить ( как я думаю)

Faradey писал(а):
- Плату требовать будут?


За май наверняка потребуют .

Faradey писал(а):
- Почему до 28 мая не вывезен мусор? (вчера там уже были полные баки мусора)


Баки полные . Возить некуда . Свалку закрыли .
Появилась в Софиевке новая фирмочка , приближенная к руководству пгт. , которая в скором времени должна вывозить мусор в Кривой Рог !!!
По правильному - должна заключить договора с населением . Вот тут-то и много вопросов возникает . И самый главный - тарифы. Сейчас 6,51 грн с человека . И повышать , согласно решения правительства , не должны . Думаю , пойдут на беспредел и установят тариф по полной , поскольку амбиции не слабые.

Да , опять-же по моему мнению . В скором будущем и вода куда-небудь отойдет от ККП




Faradey писал(а):
- Что после этого скажет "Державна екологічна інспекція у Дніпропетровській облласті"?


Через некоторое время разрешат новой фирме вывозить мусор на нашу свалку


И последнее . Как мне кажется , за май кучи мусора станут спорными , и нам придется заплатить за них дважды : и ККП и новой фирме

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 35
С нами с:
Сообщений: 287
Откуда: Софиевка)))
 Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:29
ау меня возникает вопросы:
1.Как быть с мусором жильцам часных секторов, которых в Софиевке не мало?Куда им его девать?
2. Почему нельзя сделать вывоз мусора и для них?
Так как мусориник повсюду, кто где найдет : в заброшеных домах, на берегу озера и т.д.

_________________
Изображение
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 20:46
Как бы это странно не звучало, но фирма уже существует и уже нацепляли обьявиений, чтобы люди шли к ним заключать договора...

Интересно, кто-то уже ходил? Че нового, че старого?

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:17
Да неправильно все делается . Объявления нацепили - хорошо . Ну и что с этого . Я пойду заключу договор . А в доме 16 квартир . Если 7-8 человек не заключат , мусор будут вывозить ? Почему не огласили цену ? Может мне дешевле будет самому свой мусор вывозить .
Должны были провести сходку жильцов , присутствовать дожны были представители ККП , поселкового совета , ООО "Экоземлебуд" . А может вообще все это незаконно ?

 ^ Вверх ^  

Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 134
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 08:30
glaz, согласна. Вот и меня такие мысли посещают. Половина жильцов заключат договора, половина нет и что? Будем жить на свалке? Муж поехал только что, приедет-напишу что к чему.

 ^ Вверх ^  

Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 134
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 22:23
Отчитываюсь :D
Заключили договір з ТОВ "Екозкмлебуд" в особі директора Кіт О.В. про надання послуг з вивезення побутових відходів від багатоквартирних будинків. Тариф на одну особу 6,50 грн. Значення тарифу може змінюватися виконавцем при зміні вартості його складових частин і рішень відповідних відомств України. Розрахунок до 20 числа, через "ПриватБанк". Договір діє з 1 червня поточного року.

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:29
Persona писал(а):
Значення тарифу може змінюватися виконавцем при зміні вартості його складових частин і рішень відповідних відомств України


Точно такая формулировка ? Это подводный камень . Насколько я знаю тарифы должны утверждаться решением сессии поселкового совета .

 ^ Вверх ^  

Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 134
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 09:46
Вот дословно: п. 2.2. Значення тарифу динамічне, яке може змінюватися виконавцем при зміні вартості його складових частин і рішень відповідних відомств України, про що інформує громадян через засоби масової інформації (районна газета).

 ^ Вверх ^  

Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 134
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:31
мусор вывозят :yes:

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 07:31
Вчера увидел первые последствия закрытия свалки . На мусорке за сбербанком подъезжают машины и вываливают мусор мимо бачков , поскольку бачки уже заполнены . Что дальше ?

 ^ Вверх ^  
Перейти:    




cron