Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:52


Как встречать будете



Автор Сообщение

Новосел
Новосел
Имя: Ivan
Возраст: 51
С нами с:
Сообщений: 20
 Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 16:29
<P>В Кривом Роге Довгинцевский суд приговорил к 2 годам условно теперь уже
экс-депутата Софиевского района Днепропетровской области Александра Тарана по
статьям "<A href="http://lb.ua/tags/711_ubiystvo.html">убийство</A>",
"хулиганство" и "неосторожное обращение с оружием".</P>
<DIV class=post-body>
<P>Об этом сообщила журналист программы "Чрезвычайные новости" Татьяна
Круговая.</P>
<P>Таран был лишен полномочий после того, как стал подозреваемым по делу.
Преступление произошло в июле 2010 года. По словам самого депутата во время
следственного эксперимента, конфликт возник на пруду, где "простые смертные не
имеют права купаться рядом с чиновниками". Депутат схватил автомат и расстрелял
25-летнего мужчину на глазах у жены и сына.</P>
<P>Мужчина погиб на месте, депутат скрылся и слег в больницу. Оружие народный
избранник спрятал, а впоследствии сам показал куда.</P></DIV><br> Источник: &lt;a href="http://lb.ua/news/2012/03/23/142496_deputatu_rasstrelyavshemu_cheloveka.html"&gt;http://lb.ua/news/2012/03/23/142496_deputatu_rasstrelyavshemu_cheloveka.html&lt;/a&gt;

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 55
 Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 16:18
Иван, что-то у Вас не то с копированием
Цитата:
В Кривом Роге Довгинцовский райсуд приговорил экс-депутата Софиевского района Днепропетровской области Александра Тарана по статьям "убийство", "хулиганство" и "неосторожное обращение с оружием". Таран получил 2 года условно. Об этом сообщила журналист программы "Чрезвычайные новости" Татьяна Круговая. После того, как он стал подозреваемым, Таран был лишен депутатских полномочий, сообщают "Комментарии". Убийство произошло в июле 2010 года. Конфликт возник на пруду, где "простые смертные не имеют права купаться рядом с чиновниками". Депутат схватил автомат и расстрелял 25-летнего мужчину на глазах у жены и сына. На суде Таран
назвал суду расстрел человека самообороной. Тарана называли "Лозинским № 2", однако Виктор Лозинский получил 15 лет тюрьмы, в то время как экс- депутата Тарана освободили прямо в зале суда.

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 55
 Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 12:41
свежие ссылки по теме:
http://unian.net/rus/news/494392-vsyu-p ... iytsu.html

http://incidents.com.ua/dnepropetrovsk/12179.html

http://ruclubnews.ru/aleksandra-tarana- ... lovno.html

 ^ Вверх ^  

Участник
Участник
Имя: Вадим
Аватара пользователя
Возраст: 33
С нами с:
Сообщений: 104
Откуда: Новоюльевка
 Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:57
Завал короче! Смотрел по АЙСИТИВИ!

Не хочу коментировать даже!
Страна на уровне! :censored:

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Ivan
Возраст: 51
С нами с:
Сообщений: 20
 Новое сообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:17
Народный депутат Украины Дмитрий Шпенов (фракция Партии регионов) заявил, что будет добиваться привлечения к ответственности судей Долгинцевского районного суда, присудивших два года условно экс-депутату Софиевского района Александру Тарану.

«Вчера Апелляционный суд Днепропетровской области отменил решение нижестоящего суда, и осудил Тарана на 14 лет. Отменено заведомо незаконное решение, согласно которому убийца, расстрелявший человека в его же доме, на глазах родных, в том числе, малолетнего ребенка, получил два года условно. Это очень важное решение, которое показывает своевременность и эффективность работы судебной системы, реформа которой была проведена по инициативе Президента Украины Виктора Януковича. Такие решения возвращают доверие людей к судебной системе», - подчеркнул Шпенов.

«Но это еще не все. Не во всех судах нижних инстанций поняли, что жить по-старому не получится. Важно создать прецедент. Важно не только добиться справедливости в конкретном случае, но и искоренить саму возможность вынесения таких приговоров. Судьи Долгинцевского райсуда должны понести ответственность за незаконное решение. Чтобы и другим было неповадно», - заявил депутат.

«Я обещал, что буду всеми доступными законными методами добиваться того, чтобы убийца был наказан по всей строгости закона. Точно так же я обещал, и буду продолжать добиваться того, чтобы судьи ответили за принятое незаконное решение», - отметил Шпенов.

Депутат напомнил, что в марте обратился в Высший совет юстиции с просьбой привлечь судей Долгинцевского суда к ответственности. Глава ВСЮ Владимир Колесниченко назначил проверку действий судей.

«Они делают все для того, чтобы затянуть рассмотрение своего дела, прячась на больничных. Пусть даже не надеются, что все спустится на тормозах, и о них забудут. Я буду лично следить за тем, чтобы это дело было доведено до логичного завершения. Уверен, ВСЮ объективно рассмотрит их дело и вынесет справедливое решение», - подытожил Шпенов.

 ^ Вверх ^  
Перейти:    




cron