Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:47


Финансирование программ развития Софиевского р-на в 2011 г.



Автор Сообщение

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 17:46
Цитата:
На проекты и программы развития Софиевского района в 2011 году было выделено 5,4 млн грн

Областная власть оказывает всестороннюю поддержку развитию Софиевского района.

Об этом губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул сообщил на коллегии облгосадминистрации.

«Областная власть оказывает всестороннюю поддержку социально-экономическому развитию Софиевского района. На проекты и программы развития района в 2011 году было выделено 5,4 млн грн», - сказал Александр Вилкул.

Указанные средства были направлены на текущий ремонт дорог (5,5 тыс. кв м), реконструкцию второй очереди детского отделения центральной районной больницы, приобретение школьного автобуса, капитальный ремонт помещений сельских советов, приобретение мусоровоза.

Значительные средства были выделены на строительство водовода питьевой воды (1,3 млн грн) с. Сергеевка и защиту от подтопления этого села (1,5 млн грн), а также защиту от подтопления с. Ордо-Васильевка.

Как результат, Софиевский район на начало 2012 года имеет положительные тенденции социально-экономического развития:

• объемы реализованной промышленной продукции в январе 2012 года увеличился на 20,6% и составили 4,1 млн грн (против 3,4 млн грн за аналогичный период 2011 года).
• объемы производства продукции сельхозпредприятиями выросли на 8,8% (к январю - февралю 2011 года).
• доход от реализации услуг - в январе 2012 года увеличился на 31% по сравнению с январем 2011 года и составил 520,7 тыс. грн.
• собственные доходы общего фонда бюджета района (в январе-феврале 2012 года составили 2,5 млн грн, или 108,8% к плану, что на 16,9% больше, чем в январе-феврале 2011 года).

«Областная власть поддерживает ключевые проекты развития каждой территории Днепропетровщины, которые призваны повысить качество жизни людей. Для развития сельских районов области приоритетными являются проекты развития социальной инфраструктуры - это реконструкция и строительство больниц, школ, домов культуры, экологические проекты - защита территорий от подтопления, повышения качества питьевой воды, а также газификация сел. Областная власть и впредь всемерно поддерживать реализацию социально значимых проектов в городах и районах региона», - сказал Александр Вилкул.

Сейчас в Софиевском районе полностью отсутствует задолженность по выплате заработной платы.


Источник: http://most-dnepr.info

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  
Перейти:    




cron