Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:28


Районна газета "Вісті Софіївщини". Всі "+" та "-"




Чи виписуєте ви "Вісті Софіївщини"?
Так, за власної волі. 40%  40%  [ 6 ]
Так, оскільки примушують. 13%  13%  [ 2 ]
Ні, не виписую. 46%  46%  [ 7 ]
Всего голосов : 15

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
 Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:36
Хотілось би "почути" ваші думки...




Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
1/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:38
Таисия писал(а):
А если у кого есть претензии - милости просим в редакцию. Там будут рады выслушать ваши мнения и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Не, вопрос не в том,я согу и придти, к примеру, да и не только я, а что это поменяет???
Давайте, еще так скажем: Ув. редакция газеты "Вісті Софіївщини", милости просим Вас на форум! Тут же все люди, можно поговорить как на определенные темы, так и на самые что ни на есть различные...

Почему высказывания на форуме местных! жителей нельзя считать предложениями???
Не воспринимайте критику так всерьез, все написанное, предложенное, всегда надо обдумать, задать встречных вопросов, а не так....

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
2/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:52
Потому что с тех, кто создает эту газету, никто не видит этого обсуждения. И они об этом ничего не знают.
А если по-сути, то все мы знаем как финансируется газета. Чтобы нанять того же самого юриста или психолога который будет давать консультацию нужны деньги, чем ему платить. Ведь за "спасибо" никто работать не будет.

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 35
С нами с:
Сообщений: 287
Откуда: Софиевка)))
3/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:05
Таисия писал(а):
Чтобы нанять того же самого юриста или психолога который будет давать консультацию нужны деньги, чем ему платить. Ведь за "спасибо" никто работать не будет.

Хорошо, на счет финансирования я согласна...
но
Kitty писал(а):
расширять как-то спектр и характер статей и рубрик...

финансирование тоже нужно??? :confused2:
Мне кажеться желание редакции здесь нужно... может на некоторые рубрики, где действительно нужен специалист тип
Таисия писал(а):
того же самого юриста или психолога
, но не на те, которые ведут их журналисты и жители нашего района.


Последний раз редактировалось Kitty 13 май 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
Изображение
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
4/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2010, 23:18
В газете работают над этим 2 человека Ковальова и Кончак, ну и еще конечно несколько (если не ошибаюсь 3) человек. Небольшая команда, правда? По мере возможностей, они хорошо делают свою работу. Чтобы судить о чей то работе, нужно долгое время наблюдать за ней. Я часто бываю в редакции, и поэтому могу с уверенностью сказать, что они там "не протирают штаны", а делают свою работу. Все что происходит в районе, освещается в газете. Чтобы завести определенную рубрику, нужно её постоянно поддерживать, и для неё нужно дополнительное место (а это опять же финансы). Я уже говорила об этом с Татьяной Константиновной, например, предлагала завести детскую страничку. Даже пробовала этим заняться, поверь это сложно. Каждую неделю нужен новый материал, картинки. Программа телепередач не нужна? Но не у каждого же есть интернет, и не каждый будет сидеть у телевизора и выжидать какой то фильм? Правильно? Моя бабушка постоянно ею пользуется, и я уверенна, что не только она.
Да, и газету выписывают много людей, значит не просто так же.

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
5/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:06
Но расчитывать только на одних бабушек и дедушек, тоже не правильно, не так ли? Тая, заметьте, мы спорим о разном....

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
6/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:54
Мне ( личное мнение ) кажется , что газета живет по течению . Т.е. стремления к новому нет . Отсюда и перепечатки их других изданий ( ну не нравится мне , як пересічному читачу , информация о выращивании тех либо иных культур в ПРОМЫШЛЕННЫХ объемах) , и программа ТВ ( кстати, мне не нравится , что в украиноязычной газете она на русском языке ). И это при том , что выходит всего два номера в неделю . А ведь были времена , когда газета выходила 3 раза в неделю.

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
7/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 09:14
Да, кстати, программу можно делать на листе-вкладыше....

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 35
С нами с:
Сообщений: 287
Откуда: Софиевка)))
8/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 12:42
Таисия, процитируйте мне пожалуйсто то сообщение, где кто-то написала что в редакции
Таисия писал(а):
протирают штаны
... :wave:
И почему вы так настроены? Эта тема создана что бы обсудить "+" и "-" и тем самым, может, изменить что-то в лучшую сторону. Мы все живем в обществе и не брать во внимания мнения других людей не совсем нормально (мягко говоря).
Таисия писал(а):
Даже пробовала этим заняться, поверь это сложно.

Если работать, то всегда сложно... Спроси кому легко работать? :confused2:
Faradey писал(а):
Да, кстати, программу можно делать на листе-вкладыше....

:yes:


Последний раз редактировалось Kitty 14 май 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
Изображение
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
9/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:36
Faradey писал(а):
Да, кстати, программу можно делать на листе-вкладыше....


- за листок вкладыш нужно тоже платить.... и за новые рубрики. :( А все что приносят или пишут в письмах местные жители - печатают в газете (ну конечно если это не полный бред). Я еще не наблюдала, чтобы кому-нибудь отказывали в печати. Да и все же мы понимаем, дополнительный труд - это дополнительная плата. Я считаю, что в редакции делают то, за что им платят.
Kitty писал(а):
Таисия, процитируйте мне пожалуйста то сообщение, где кто-то написала что в редакции
Таисия писал(а):
НЕ протирают :yikes: штаны ,а делают свою работу
... :wave:
И почему вы так настроены? Эта тема создана что бы обсудить "+" и "-" и тем самым, может, изменить что-то в лучшую сторону. Мы все живем в обществе и не брать во внимания мнения других людей не совсем нормально (мягко говоря).
...

Но кто же сказал, что я не беру во внимание чью-то точку зрения, я просто показываю вам свою ;). А просто обговаривая на форуме все "+" и "-" этой газеты, ничего нельзя поменять. Нужно поставить в известность об всем этом людей, о чей роботе мы судим, в частности о "-". Так что, ребята я повторно поговорю с редактором, или заместителем. Посмотрим, что можно сделать. Уверенна, им будет интересно.

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
10/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 15:44
Таисия, так, чесно, я думал, что они про этот форум и эту тему знают...
В редакции ж интернет есть, вроде?

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
11/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:36
Есть по-моему, но на сколько я знаю, об этой теме, и даже о форуме они не знают ничего.

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 35
С нами с:
Сообщений: 287
Откуда: Софиевка)))
12/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 16:56
Таисия, а мне так показалось вы пишете не о "+" и "-", а просто о том, как редакция плодотворно работает...
Но никто же не говорил, что редакция НЕ работает!
Еще раз повторюсь, напишите свои "+" и "-", а если хотите обсудить качество работы редакции создайте отдельную тему.

_________________
Изображение
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
13/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:04
Но плодотворность это и есть + !
А минусы есть в любой работе, и у любого человека, увы...

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
14/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:16
Таисия, и все-таки, Вы не правильно воспринимаете эту тему.
Извиняюсь, ничего личного!

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
15/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:32
Может быть...

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  
Перейти:    
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




cron