Софиевка. Софиевский район
http://sf.ukrbb.net/

Пожар на пиротехническом складе под Донецком потушен - МЧС
http://sf.ukrbb.net/viewtopic.php?f=34&t=109
Страница 1 из 1

Автор:  Faradey™ [ 18 авг 2009, 06:52 ]
Заголовок сообщения:  Пожар на пиротехническом складе под Донецком потушен - МЧС

ДОНЕЦК, 17 августа - РИА Новости, Анна Иванова. Пожар на пиротехнических складах под Донецком, где в воскресенье произошли взрывы с последующим горением, потушен, сообщили РИА Новости в понедельник в Центре пропаганды главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Шестнадцатого августа на складе завода пиротехнических средств под Донецком произошел мощный взрыв, после чего начался пожар. Сотрудники МЧС смогли зайти на территорию самого склада только утром понедельника, так как там всю ночь продолжались небольшие взрывы.

"На данный момент горения нет, взрывов нет. Но сотрудники МЧС продолжают дежурство на месте, пожарные машины остаются на месте происшествия. Это связано с тем, что на улице жаркая погода и ветер. Мало ли что...", - сказал собеседник агентства.

По его словам, поскольку личный состав и техника остаются пока на объекте, официальное сообщение о ликвидации пожара еще не сделано.

Как сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Донецкой области полковник Игорь Домаровский, работе следственной группы на объекте должна предшествовать специальная подготовка.

"Мы должны убрать разбросанные по территории остатки пиротехнических изделий, сделать заключение о степени их опасности и лишь после этого сотрудники следственной группы смогут приступить к работе и выдвинуть первые версии случившегося", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/