Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:02


Наводнение в Закарпатской области



Автор Сообщение

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 16:28
15:29 26/ 12/ 2009

КИЕВ, 26 дек - РИА Новости.

Уровень воды в реках Закарпатской области Украины поднялся более чем на 4 метра и достиг высшей степени по системе противопаводковой защиты, передает украинское агентство УНИАН.

В течение прошедших суток в области прошли дожди, местами очень сильные. Из-за резкого потепления сошел снег в горах.

В бассейне Тисы (города Рахов, Хуст) выпало до 39 миллиметров осадков, в бассейнах Теребли и Тересвы - до 82 миллиметров, в бассейне Латорицы - 71 миллиметр, в бассейне Ужа - 51 миллиметр.

По состоянию на сегодняшний день, самая сложная ситуация в Иршавском и Виноградовском, частично, в Ужгородском, Мукачевском и Перечинском районах, где в целом подтоплено более 180 домохозяйств.

В Иршавском районе вода залила участки автодорог Комьяты - Сильце, Комьяты - Шаланки и Сильце - Вильхивка.

В селе Вильхивка Иршавского района в связи с опасностью подтопления отселены жители 10 домов. В селе Довгое этого же района река Боржава повредила газопровод.

В Закарпатской облгосадминистрации отмечают, что к наводнению в области готовы. В частности, благодаря системе мониторинга состояния рек своевременно удалось предупредить районные, сельские и поселковые советы. Все дамбы и берегоукрепления выдержали напор воды. Работают областная и районные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Задействованные аварийные бригады и необходимая техника, которые укрепляют дамбы, откачивают воду из подвалов.

Глава Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши прервал командировку в Киев и срочно выехал в пострадавшие районы, сообщает УНИАН.


Последний раз редактировалось Faradey™ 26 дек 2009, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  
Перейти:    




cron