Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36


Google прекращает поддержку браузера Internet Explorer 6



Автор Сообщение

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 09:53
Москва, 30 янв - РИА Новости.
Интернет-корпорация Google объявила о прекращении поддержки устаревшей версии браузера Internet Explorer 6, через изъян которого была совершена кибератака на почтовый сервис GoogleMail, передает в субботу телерадиовещаетельная корпорация Би-би-си.

С 1 марта некоторые из интернет-сервисов компании, в том числе Google Docs и Google Sites перестанут работать "корректно" с IE6. Компаниям и индивидуальным пользователям предлагается поменять или обновить браузер "как можно скорее", сообщили представители Google.

Корпорация Microsoft на прошлой неделе заявила о выпуске обновления для системы безопасности браузера Internet Explorer 6. При этом крупнейшая в мире компания по производству программного обеспечения сообщает, что последней стабильной версией браузера является Internet Explorer 8. Эта версия входит в состав операционной системы Windows 7.

Вместе с тем, компания-разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee заявила, что уязвимы все версии Internet Explorer, включая последние, которые установлены на Windows 7.

Google 13 января заявила о своем намерении прекратить работу в Китае в связи с хакерской атакой на почтовый сервис компании и взломом электронных почтовых ящиков ряда китайских правозащитников. Google заявила, что атака была "продуманной и целевой" и была произведена из Китая. Последний инцидент, а также несогласие компании с жесткой цензурой, действующей в отношении интернет-ресурсов в КНР, может привести к закрытию не только китайского сайта Google, но и всех офисов корпорации, работающих на территории Поднебесной.

Госдепартамент США распространил заявление госсекретаря страны Хиллари Клинтон, в котором она выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг Google в Китае. США потребовали от властей КНР объяснений. Пекин в ответ выразил протест против "вмешательства" США в дело управления интернет-пространством Китая и считает, что это может навредить двусторонним отношениям.

По данным Би-би-си, примерно 20% интернет-пользователей работают с девятилетней версией IE6, которая также установлена на компьютерах многих правительственных учреждений в Великобритании.

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Тех.поддержка
Тех.поддержка
Имя: DENIS
Аватара пользователя
Возраст: 36
С нами с:
Сообщений: 457
Откуда: Украина, г. Никополь
 Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 02:22
Faradey писал(а):
некоторые из интернет-сервисов компании
Вот именно - некоторые. Остальные же работают и будут работать. Этот форум можно легко серфить на ИЕ6 и таких форумов ого-го.
Faradey писал(а):
Корпорация Microsoft на прошлой неделе заявила о выпуске обновления для системы безопасности браузера Internet Explorer 6.
Тоже интересный момент, если у вас стоит автоматическое обновление, то сразу будете обновлять ИЕ до 8 версии, а не систем безопасности.
Faradey писал(а):
компания-разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee заявила
Тоже самое может заявить и Лаборатория Касперского, ЕСЕТ, Симантек и ... Ибо реклама, типа ставте наше антивирусное ПО и с вашим ИЕ ничего не случится.
Faradey писал(а):
Госдепартамент США
собственно как и всегда лезут в чужую кормушку.

Дыра есть везде - дивиз хакера. Даже с тем же Нортоном Интернет Секьюрити и Оперой АС меня начал атаковать сайт Акрониса - за копирование текста со страницы. Так что если захотят - вас и так взломают.

_________________
Изображение
 ^ Вверх ^  
Перейти:    




cron