Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:18


Детям в Украине запретили ночные развлечения без взрослых



Автор Сообщение

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:52
Цитата:
Президент Виктор Янукович подписал Закон запрете на пребывание детей до 16 лет в развлекательных заведениях в ночное время.

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон №243-VІІ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно порядка пребывания детей в заведениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или учреждениях общественного питания в ночное время», сообщает пресс-служба главы государства.

Законом запрещается детям до 16 лет с 22:00 до 06:00 находиться в заведениях, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, а также заведениях общественного питания, если их не сопровождает хотя бы один из родителей или иной законный представитель ребенка. Под запрет в законе не попадают заведения культуры, в частности, театры, кинотеатры, филармонии, дома культуры и т.д.

Закон обязывает владельцев и должностных лиц развлекательных заведений и заведений общепита принимать меры по недопущению в такие заведения с 22:00 до 06:00 детей до 16 лет, которых не сопровождают родители или другие законные представители, предоставляя им право требовать у посетителей таких учреждений документы, подтверждающие достижение ими 16-летнего возраста.

За невыполнение требований относительно пребывания ребенка в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания законом вводится административная ответственность.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины приняла закон 16 мая. «За» проголосовали 350 народных депутатов.

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  
Перейти:    




cron