Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:04


Мнения со стороны



На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
 Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 23:45
Helen Разговор по душам
Жизненный стих...
Нам так часто не хватает откровений, но когда до этого доходит, то почему-то люди не понимают друг друга, как буд-то бы разговаривают на разных языках... Или может просто делают вид, что не понимают? Боятся своих чувств?


Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
1/15 Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 09:33
X-RAD писал(а):
...но всеравно как-то "не так", некоторые строки просто портят стих в целом.

Так тогда расскажите мне какие? Я посмотрю, что можно с ними сделать!
X-RAD писал(а):
Само слово Заподной пахнет, а их я чего-то на дух не переношу.

"Кутаться" пахнет селом? В ГОРОДЕ 8) тоже так говорят... так что они все "СЕЛО"!!!! И вообще с каких это пор село стало столь отвратительным, что его (слово) применяют КАК матерное или обидное слово? :confused2: И на Западе тоже люди живут, просто у них другая культура и менталитет, а это не значит что они хуже. :yes:

С наступающим! :wave:


Последний раз редактировалось Таисия 31 дек 2009, 10:48, всего редактировалось 3 раз(а).
_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
2/15 Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 10:40
Так, хватит! Денис, прекращай спор! Высказал свое мнение - достаточно! Все всё поняли... Придерживаемся культуры общения!

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Тех.поддержка
Тех.поддержка
Имя: DENIS
Аватара пользователя
Возраст: 36
С нами с:
Сообщений: 457
Откуда: Украина, г. Никополь
3/15 Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 02:25
Таисия писал(а):
Так тогда расскажите мне какие? Я посмотрю, что можно с ними сделать!


Табу зимы.… Не думай о ветрах, ___________ почему???
Блуждающих в душисто-мягких травах… ____ с зимой не оч. сочетается
Холодной стала у ручья вода, _____________
И воздух стал колючею отравой. ___________

Табу зимы… Не думай обо мне, _____________ Зима зепрещает?
Я растворилась в зимнем зазеркалье… ______
Я больше не горю в твоем огне, ____________
И не брожу средь ждущих на вокзале. ______ ну причем тут вокзал, где зиму дели?

Не кутаюсь в осенний легкий плащ, ________ если не слово КУТАЮСЬ, было бы замечательно
И не звоню все время на мобильный, _______ современная любовь однако
Я не горю желаньем вечно ждать, __________ теперь я понял зачем "вокзал"
Ведь не умею больше быть любимой. ________ вот и нет зимы.

Табу зимы… Я предвкушаю слезы, __________
И так боюсь растаять в тишине… ___________
Любовь табу для лирики и прозы, __________ (Любовь "запрет" для ...) Да вы что? Вы только об этом и пишите.
И для меня!.. Не думай обо мне ____________ "не думай обо мне" ни каким боком не лезет


А теперь еще критика.
Само слово "табу", по-сути, означает запрет на выполнение того или иного действия.
Что же тогда, на самом то деле, запрещено зимой? :paper:
"Любовь табу..." на самом же деле лирика и проза основана на чувствах.
Слова: вокзале, мобильный, кутаюсь - не уместны, потому как не сочетаются даже между собой.
Стих начался "зимой", а закончился - "моя попытка №5" :weirdface:

И это только первый, прочитанный мною, ваш стих. Я уже боюсь предположить, что там дальше.


Таисия писал(а):
"Кутаться" пахнет селом? В ГОРОДЕ тоже так говорят... так что они все "СЕЛО"!!!!
значит да.
Таисия писал(а):
И вообще с каких это пор село стало столь отвратительным, что его (слово) применяют КАК матерное или обидное слово?
НИкто не говорил отвратительное, обидное и матерное.
Таисия писал(а):
И на Западе тоже люди живут, просто у них другая культура и менталитет, а это не значит что они хуже.
Давайте я просто промолчу ;)

Faradey писал(а):
Так, хватит!
влепи ЖК
Faradey писал(а):
Высказал свое мнение - достаточно!
человек попросил критики, извеняй.
Faradey писал(а):
Все всё поняли... Придерживаемся культуры общения!
Кто материться начал?


Последний раз редактировалось X-RAD 08 янв 2010, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
4/15 Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 08:58
Шедро, однако :D

Табу зимы.… Не думай о ветрах, ___________ почему??? _________________
Блуждающих в душисто-мягких травах… ____ с зимой не оч. сочетается--Потому что эти ветра летние, а уже зима
Холодной стала у ручья вода, _____________
И воздух стал колючею отравой. ___________

Табу зимы… Не думай обо мне, _____________ Зима зепрещает?------- Да, получается так.
Я растворилась в зимнем зазеркалье… ______
Я больше не горю в твоем огне, ____________
И не брожу средь ждущих на вокзале. ______ ну причем тут вокзал, где зиму дели?--- Холодно ждать, зима ведь :lol:

Не кутаюсь в осенний легкий плащ, ________ если не слово КУТАЮСЬ, было бы замечательно---- подскажите синоним :yes:
И не звоню все время на мобильный, _______ современная любовь однако---- конечно, а как же?
Я не горю желаньем вечно ждать, __________ теперь я понял зачем "вокзал" ------- То-то же и оно :yes:
Ведь не умею больше быть любимой. ________ вот и нет зимы.--- потому что "Зима"

Табу зимы… Я предвкушаю слезы, __________
И так боюсь растаять в тишине… ___________
Любовь табу для лирики и прозы, __________ (Любовь "запрет" для ...) Да вы что? Вы только об этом и пишите.-- в каком смысле?
И для меня!.. Не думай обо мне ____________ "не думай обо мне" ни каким боком не лезет --- Так, как любовь теперь(зимой) запрет, поэтому и "не думай обо мне"

В стихах зиму часто сравнивают с тем временем любовных отношений, когда все остывает и уходит. Вот и я, сравнила... А вообще, это все написано с моей жизни и чувств. Это пережито мной, и поэтому, может быть, так ценно для меня. Настолько, что я не хочу ничего менять. Это фотография кусочка моей жизни. Вообще, к стихам нужно относиться проще, это пенье души... здесь все не должно быть четко и просто (я ведь не отчет писала)... Строчки стиха, как волны, они то идут ровно и тихо одна за одной, то накатывают на дру друга, то мчатся, что есть мочи... И многое употребляется в переносном смысле, поэтому не нужно всему искать объяснение.
Цитата:
Само слово "табу", по-сути, означает запрет на выполнение того или иного действия.
Что же тогда, на самом то деле, запрещено зимой?
"Любовь табу..."...........

Вы сами ответили на свой вопрос...
Цитата:
Стих начался "зимой", а закончился - "моя попытка №5"

О... А вы остряк...
Цитата:
И это только первый, прочитанный мною, ваш стих. Я уже боюсь предположить, что там дальше.

Несомненно вы найдете недостатки везде, в любом моем стихе, потому что не хотите видеть хорошего... Такое ощущение, что вы просто норовите меня обидеть... Я пишу с самого детства, стихи стали частью моей жизни... Я не представляю себя без них. Стихи - мое самовыражение, мой надежный способ вылить душу. Может, вы и правы, все мы ошибаемся... Может мне еще работать и работать над ними, и я слишком рано их показываю людям... Может, я даже когда-то буду вам благодарной, что такие люди как вы, выточили мой характер и желание совершенствоваться. Человеку иногда просто необходима поддержка, (заметьте не фальшь, а понимание и поддержка)...
Спасибо за все...
Всего хорошего! :wave:

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Тех.поддержка
Тех.поддержка
Имя: DENIS
Аватара пользователя
Возраст: 36
С нами с:
Сообщений: 457
Откуда: Украина, г. Никополь
5/15 Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:59
Таисия писал(а):
подскажите синоним
Уже над этим задумывался, но так ничего не получилось, ну не поэт я.
Таисия писал(а):
Я больше...
... не брожу средь ждущих на вокзале.

А раньше Вы бродили среди ждущих на вокзале?
Таисия писал(а):
Вообще, к стихам нужно относиться проще,
Ну разве вы не хотите, чтобы стих был шедевром? Конечно же, можно писать, как поет (плачет) душа, простыми словами (как оно есть), а можно красиво преподнести, чтобы душа пела/рыдала у читателей.
Таисия писал(а):
И многое употребляется в переносном смысле, поэтому не нужно всему искать объяснение.
А всему обьяснения не ищу, просто замечаю нестыковку.
Таисия писал(а):
Любовь табу для лирики и прозы,
Ну не могу себе этого представить.
Таисия писал(а):
А вы остряк...
:|
Таисия писал(а):
Несомненно вы найдете недостатки везде
На мое удивление, другие не так плохи.
Таисия писал(а):
Такое ощущение, что вы просто норовите меня обидеть...
Даже и не думал, я просто возмущаюсь, чуть-чуть.

Заметил в Ваших стихах "склонность" к мобильноиу телефону, я так понимаю, что много чего связанно именно с ним, но в стихах смотриться немного нелепо.

_________________
Изображение
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
6/15 Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:12
Спасибо за все... Учту!
Если вам не нравиться то, что я пишу не читайте просто. Пусть каждый остается при своем мнении.
Всего хорошего. :wave:


Последний раз редактировалось Таисия 12 янв 2010, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
7/15 Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:42
Сильно вы обидчивы, мне так показалось... Каждый, показавший свой труд, должен быть готов к критике, какой бы она не была. Из-за Вашей обиды Вы удалили свои стихи в форуме, что Вы хотели этим сказать, что бросите писать вообще? Ответ ясен - нет! Так зачем тогда писать, если Вы это не показываете людям? То, что сказал один - НЕ значит, что это сказали остальные! У нас многие пользователи, вообще, на форуме не оставили ни одного сообщения, не то что комментарии к стихам (сам не пойму, чего они боятся, или стесняются)

Денис, ты тоже не прав, нельзя так! Ты придираешься к любой мелочи, ты поставь себя на место человека, которому ты писал и учти, что этот человек женского пола, а какие они, ты должен уже давно это знать (девушки, не в обиду!)

Таисия, еще раз подумайте о том, что Вы сделали! Это моя просьба от лица всего форума!

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Таисия
Аватара пользователя
Возраст: 31
С нами с:
Сообщений: 39
Откуда: Софиевский район
8/15 Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:34
Я действительно погорячилась. Короче, ребята, забыли:-))))
Все ок:-))) :D

_________________
Все начинания прекрасного хороши, особенно тогда, когда вслед за ними идет продолжение.
 ^ Вверх ^  

Тех.поддержка
Тех.поддержка
Имя: DENIS
Аватара пользователя
Возраст: 36
С нами с:
Сообщений: 457
Откуда: Украина, г. Никополь
9/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 07:46
Таисия писал(а):
Последний раз редактировалось Таисия 31 дек 2009, 11:48, всего редактировалось 3 раз(а)
Таисия писал(а):
Последний раз редактировалось Таисия 12 янв 2010, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Самое интересное пропустил :confused2:


Faradey писал(а):
Денис, ты тоже не прав, нельзя так!

Предлагаю снести тему, ну нельзя вас критиковать :(

_________________
Изображение
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 35
С нами с:
Сообщений: 287
Откуда: Софиевка)))
10/15 Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:20
X-RAD писал(а):
Предлагаю снести тему, ну нельзя вас критиковать

Я против этого! А смыл тогда вылаживать стихотворения и не давать людям их критиковать? :confused2:
Да, кстати, критика делает поэта сильнее... не забываем об этом и если что-то нравиться/не нравиться в том или инном произведении пишите смело, но корректно :lol:

_________________
Изображение
"Не ошибается тот, кто ничего не делает".
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Аватара пользователя
С нами с:
Сообщений: 23
11/15 Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 11:52
Прочитал тему..Как человек далекий от поэзии и от творчества хочу спросить-вот ЭТО творчество? Или вот ЭТО или ЭТО? :?:


Последний раз редактировалось norma 23 дек 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Это норма...
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
12/15 Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:00
А почему ж не творчество?

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Аватара пользователя
С нами с:
Сообщений: 23
13/15 Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:12
Неожидал!Спасибо за отклик! Я просто хотел добавить ,что я человек не сентиментальный , но когда я слушаю такое творчество,у меня комок в горле и глаза на мокром месте.

_________________
Это норма...
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
14/15 Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:19
Да, Растеряев вообще творец ))) Хорошие песни пишет... народные, я бы даже сказал

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Аватара пользователя
С нами с:
Сообщений: 23
15/15 Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 12:34
Добавлю еще...
Жаркая дискуссия ни о чем !!! Читать"женскую лирику",это неблагодарное занятие,а попросту пустая трата времени...Чтобы в них можно было что нибудь понять, их в крайнем случае, надо слушать в исполнении автора.

_________________
Это норма...
 ^ Вверх ^  
Перейти:    
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




cron