Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:33


Зоны Wi-Fi



На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Первое сообщение темы
 Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:30
На даный момент зоны действия Wi-Fi есть:
Здание Укртелеком, Гостиница "Колос", Районная Администрация
С гостиницы должно добивать до Софиевского РО ГУМВД и бара "Сангрия"

Прошу участников, которые связаны с этим (уверен, что есть тут такие), указать зоны Wi-Fi по Софиевке и по району. Думаю, это будет полезно многим, да и Укртелекому от полученых комментариев и критики пользователей.




Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
1/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:44
root писал(а):
Второе: вот если бы в подключение не входила стоимость оборудования, то клиентов у Вас было бы "хоть отбавляй"...

Вы абсолютно верно все сказали, но я предлагаю начать с обратного! Поставьте на минуту себя на мое место:
1. Ст-ть строительства БС ~ 30 000 грн.
2. Ст-ть самого дешевого абонентского терминала, позволяющего принимать сигнал в радиусе до 5-ти км ~ 1100 грн.
3. Стоимость выделенного Интернет канала в Софиевку ~ 500 грн/мес.
Абстрагируемся от стоимости монтажа, пуско-наладочных работ, стоимости аренды антенно-мачтового сооружения, на котором расположена БС и т.п. Простыми арифметическими действиями несложно подсчитать сколько "хоть отбавляй" абонентов необходимо гарантированно заполучить за приемлемую абонплату (сопоставимую с тарифами того же Укртелекома, к примеру) без платы за подключение (за оборудование), чтобы весь этот бизнес ушел в плюс хотя бы через 2 года.

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
2/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:47
root писал(а):
Faradey
Кстати, что это за беспроводный провайдер, о котором Вы говорили? Можно ли не него взгянуть?

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
3/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 12:32
А так не бывает - сначала прибыль получить , а потом вложить средства. Проведите маркетинговое исследование , стоит ли затевать это дело в Софиевке , или нет . Хотя те-же мобильные операторы , которые установили у нас свои БС , не спрашивали , будем мы , к примеру , пользоваться Билайном или нет . Ставьте БС , создавайте конкурентные условия и люди пойдут . Те- же пользователи ОГО . Может даже по началу надо и подемпинговать немного .

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
4/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 14:28
WiMAX писал(а):
А так не бывает - сначала прибыль получить , а потом вложить средства

Уважаемый glaz! Для начала, я не пришел на этот форум, чтобы посоветоваться о том, как бывает и как не бывает! Предположите для начала, что человек с 2 высшими образованиями (одно из которых экономическое), имеющий опыт развертывания сетей WiMAX в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях худо-бедно имеет представление о том, как можно и как нельзя, а также кто такие конкуренты и что значит подемпинговать! Не будем терять время на бравирование друг перед другом в знании телекоммуникаций - предлагаю поговорить по делу!
Итак, предлагаю Вам провести маркетинговое исследование в Софиевском р-не на предмет востребованности такой услуги как беспроводный Интернет! Результатом этого исследования должно стать:
1. Ваше экспертное заключение, содержащее информацию о потенциале данного рынка, прогнозируемом росте числа абонентов, доходности с одного абонента (ARPU), затратах на одного абонента и др.
2. Рекомендованный Вами план мероприятий, направленный на достижение результатов описанных в экспертном заключении (п.1).
Оплату гарантирую! Впрочем, если оплаченный мною Ваш план мероприятий не сработает - оплату всех расходов, понесенных мною в соответствии с вашими рекомендациями, прогарантируете мне Вы! Идет???

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
5/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 16:09
На должность эксперта не претендую . Высказываю свое субъективное мнение .
Мне лично хватает ОГО . Хотите развивать свой бизнес - развивайте .Я лично только рад буду , что и у нас не самая последняя дыра .
Вам только никто не пообещает , что будет столько-то абонентов . Что будут - факт . Я знаю многих людей , которые не имеют возможности установить телефон и подключить интернет . Сколько - это уж как повернет .
Хотите подискутировать - давайте перейдем в "Беседку" .

PS . Раз уж пошли меряться ... :D У меня тоже два образования , одно из них - тоже экономическое . И уж если Вас задел мой предыдущий пост - не обессудьте.

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
6/15 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 18:14
glaz,
Коллега, Вы столь противоречивы - не перестаю удивляться! Помнится в своем недавнем посте в параллельной ветке Вы были одним из первых, кто призывал форумчан пойти широким фронтом на начальника Софиевского Укртелекома. Спустя всего 3 месяца Вы уже пишите о том, что конкурентов в данном сегменте - ведро копейка, мол там и билайн и некий местичковый беспроводный провайдер, укртелеком опять же и т.д. Даже последний Ваш пост звучит, по меньшей мере не убедительно: сначала Вы говорите о том, что мне никто не пообещает абонентов, и тут же берете смелость утверждать "Что будут - факт"! Далее Вы говорите о том, что знаете многих людей, но при этом, еслим я Вас правильно понял, Вы не готовы вести агитационную просветительскую работу среди этих самых нуждающихся!
Парируйте, если сможете! )

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
7/15 Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 07:33
Так я ж во всем сомневаюсь . Отсюда и противоречия :D . И агитацию за кого-либо вести не собираюсь. Каждый выполняет свою работу .Однозначно . По поводу "некий местичковый беспроводный провайдер" - эт не мое :D . А то что у нас есть 5 мобильных операторов + УТК - тут никуда не денешься .


" сначала Вы говорите о том, что мне никто не пообещает абонентов, и тут же берете смелость утверждать "Что будут - факт" - конечно , я имел ввиду , что Вам никто не сможет гарантировать -100, 200, 300 . ... , т.е. конкретную цифру . А будут -конечно . Кто-то же захочет попробовать .

Это все мое личное мнение . Если будет по другому - я только рад буду . Удачи.

УСЕ. Тема закрыта ( с моей стороны) .

 ^ Вверх ^  

Участник
Участник
Имя: Вадим
Аватара пользователя
Возраст: 33
С нами с:
Сообщений: 104
Откуда: Новоюльевка
8/15 Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 19:09
А кто что слышал про вышки ВАЙ-ФАЙ с большим радиусом покрытия?

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
9/15 Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 21:09
NIX писал(а):
А кто что слышал про вышки ВАЙ-ФАЙ с большим радиусом покрытия?
это как?

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Участник
Участник
Имя: Вадим
Аватара пользователя
Возраст: 33
С нами с:
Сообщений: 104
Откуда: Новоюльевка
10/15 Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:07
Faradey писал(а):
NIX писал(а):
А кто что слышал про вышки ВАЙ-ФАЙ с большим радиусом покрытия?
это как?


както так...

Сестра говорила что в их населённом пункте такое делать будут...

собирают человек 10, оборудование 400 грн примерно для каждого...

и к-во денег (абонплата) зависит от скорости...

радиус действия точно не знаю,ну вроде 2 км...может такое быть?

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
11/15 Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:13
разве что с направленными антеннами... я хз, вобщем, не вникал в суть...
помню мы раньше делали антенны из "тарелок", вот их нужно точно на базу направлять.

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Участник
Участник
Имя: Вадим
Аватара пользователя
Возраст: 33
С нами с:
Сообщений: 104
Откуда: Новоюльевка
12/15 Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:19
Faradey писал(а):
разве что с направленными антеннами... я хз, вобщем, не вникал в суть...
помню мы раньше делали антенны из "тарелок", вот их нужно точно на базу направлять.


както нужно более подробно поспрашивать...

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
13/15 Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:21
забей в гугл антенны би квадрат

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  
Перейти:    
На страницу Пред.  1, 2




cron