Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:20


Зоны Wi-Fi



На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:30
На даный момент зоны действия Wi-Fi есть:
Здание Укртелеком, Гостиница "Колос", Районная Администрация
С гостиницы должно добивать до Софиевского РО ГУМВД и бара "Сангрия"

Прошу участников, которые связаны с этим (уверен, что есть тут такие), указать зоны Wi-Fi по Софиевке и по району. Думаю, это будет полезно многим, да и Укртелекому от полученых комментариев и критики пользователей.


Последний раз редактировалось Faradey™ 29 июл 2009, 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).
   

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:36
Хотелось-бы узнать мнение тех людей , которые хотя-бы раз воспользовались в Софиевке этой услугой

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:39
Мнения можно услышать хорошие от людей, которые бывают в гостиннице, а это обычно не местные, поэтому более всего ничего не услышим... В той же сангрии, если я и пришел туда, то явно не пользоваться инетом :D

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Гость района
Гость района
Аватара пользователя
С нами с:
Сообщений: 8
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:45
В том и дело что WiFi-ем и местные пользуются.

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:47
Значит будем надеятся что кто-нить отпишется...

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Гость района
Гость района
Аватара пользователя
С нами с:
Сообщений: 8
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 21:09
О скорости на точках, сам проверял
Гостиница - 2Mbit/s
Телекомсервис - 4Mbit/s
Администрация - 2Mbit/s

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 09:07
А есть статистика , допустим по трафику , сколько прошло через каждую точку ?

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
 Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:12
Faradey писал(а):
Значит будем надеятся что кто-нить отпишется...

Ну что, миряне? Кого-то еще интересует Wi-Fi в Софиевском р-не?
Я представляю оператора wimax в Днепропетровской области. У нас уже есть одна БС wi-fi в софиевке, правда работает только на нужды одной агрофирмы! С нашей стороны есть желание расти в этом направлении и дальше (не переходя дорогу проводам, естессно). Вопросы, предложения? You are welcome!

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 02:05
По порядку:
1. В общих чертах об услугах и об условиях подключения можете ознакомиться на сайтах: vipinternet.com.ua и airmax.com.ua.
Первый сайт расчитан на корпоративных пользователей (выделенный каналы к UA-IX). Второй - для домашних пользователей (соответственно Best Effort). Прошу простить за семантические ошибки на главной страницы сайта airmax.com.ua - он запущен сравнительно недавно, ведется отладка.
2. Тарифы, приведенные на сайтах (п.1) справедливы для жителей Днепропетровска и некоторых районных центров. Тарифы для Софиевского р-на будут затачиваться под конкретную ситуацию, исходя из перспективы развития данного бизнеса в Софиевском р-не. Простыми словами стоимость подключения и тарифы будут зависеть от кол-ва желающих подключиться здесь и сразу, от уровня запрашиваемого ими сервиса (Bit-rate, QOS), от удаленности абонентов от БС (предположительно на вышке Укртелекома в Софиевке), а также от операционных затрат на поддержание и обслуживание подключенных абонентов.
3. Теперь о главном! Ребята (glaz и Faradey), здается мне вы - люди так или иначе связанные с предпринимательством, и надеюсь вы меня поймете правильно: прежде чем сделать первый шаг, начать что-то ломать и что-то строить - стоит задуматься об экономической целесообразности! Является ли строительство БС WiMAX (хотспотов Wi-Fi) в Софиевском р-не экономически целесообразным? Каковы критерии оценки? Каковы предельные значения критериев, ниже которых все теряет смысл? На этот вопрос я себе еще не ответил - собственно за этим я и здесь! Поэтому был бы вам благодарен, если бы вы посмотрели на данную проблему не только глазами индифферентных потребителей (искателей халявы), но так же глазами людей, которые возможно могли бы быть лично заинтересованны в развитии беспроводного Интернте в Софиевке как предприниматели!
Глубоко убежден, что каждый должен быть на своем месте и заниматься тем, что он умеет делать лучше всего! Мы (компания, которую я представляю) умеем строить базовые станции, подключать абонентов к Интернет и нести ответственность за качество предоставляемых услуг. Принципиально не хочу никому ничего "приподносить", т.к. опыт моего общения с клиентами (в особенности с клиентами из глубинки) доказывает, что "избыточное познание порождает скорбь", что эффективно искать и доходчиво убеждать потенциальных клиентов в том или ином регионе могут только люди, проживающие в том же регионе что и клиент (как говорится, своя рубаха ближе к телу). Отсюда, если вы готовы перейти на качественно иной уровень обсуждения - уровень "провайдер-субпровайдер", вместо "провайдер-конечный потребитель", то можем перейти к конкретике! Если же Ваш интерес посредственный (будет Интернет - хорошо, не будет - что ж, жили же как-то и до этого), тогда всё что я могу вам пообещать на данный момент - это ждать у моря погоды! Наберется необходимое количество пользователей в Софиевке, которые смогут вернуть мне хотя бы в рассрочку капзатраты на строительство БС + давать хотя бы тысячи 2000 грн. балансовой прибыли в месяц - буду строить! Как быстро оно наберется и наберется ли вообще - это вопрос...
Ваши комментарии приветствуются!

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 07:16
Уже не интересно . С "ОГО" и сравнивать не будем .Судя по http://www.airmax.com.ua/tariffs.html на данном этапе эта услуга не совсем конкурентна . По крайней мере для меня . "ОГО" сейчас наиболее сбалансирована по цена-качество . А если учесть , что как всегда перед Новым годом будут новые тарифы ( очень хочется надеяться :D ), то предложение пока остается предложением .

 ^ Вверх ^  

Гость района
Гость района
Аватара пользователя
С нами с:
Сообщений: 8
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 09:08
В принципе технология перспективна, но цены на оборудование, да и тарифы придержат пользователей с выбором. На главной http://www.airmax.com.ua/ скорость не верно указана, это такой маркетинговый ход. WiMAX передача от базовой станции к станции до 70Мб/сек, а указана скорость в Гб. А какое влияние оказывают погодные условия и производственные помехи на прием и передачу?

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 09:52
glaz, root, не у всех есть домашний телефон... - этим все сказано.
WiMAX, начнем с того, что я уж точно не связан с предпринимательством - по закону, мне запрещено это. Второе: вот если бы в подключение не входила стоимость оборудования, то клиентов у Вас было бы "хоть отбавляй"... Есть у нас провайдер безпроводного интернета в Софиевке, пользуются те люди, кому нужен инет, у кого нету возможности подключиться к Укртелеком`у... Если бы оборудование предоставляли бы Вы, допустим в аренду, как когда-то было на Укртелекоме модемы в аренду давали, соответственно каждый месяц оплата...

ЗЫ. WiMAX, давайте не будем повторяться сообщениями и засядем в одной теме...

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:03
WiMAX писал(а):
Уже не интересно . С "ОГО" и сравнивать не будем .Судя по http://www.airmax.com.ua/tariffs.html на данном этапе эта услуга не совсем конкурентна .

Здается мне Вы не внимательно прочитали мой пост или прочитали не до конца! Прочтите хотя бы до середины, до п.2, где говорится о том, что стоимость подключения и тарифы будут затачиваться под Софиевку отдельно, в зависимости от...

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:20
glaz писал(а):
На главной http://www.airmax.com.ua/ скорость не верно указана, это такой маркетинговый ход.

Похоже и Вы не внимательно читали мой пост! В частности в первом абзаце я принес вам свои извинения за семантические ошибки на сайте http://www.airmax.com.ua/ . Разработчик сайта был далек от понятий и определений в телекоммуникациях, поэтому и допустил подобного рода опечатки! Ошибки безусловно будут исправлены...
Отвечаю на Ваш вопрос про погодные условия и производственные помехи: погодные условия безусловно оказывают влияние в той или иной степени на беспроводную передачу данных. Степень влияния зависит от многих факторов, главные из которых это радиочастота, мощность излучателя и антенны, удаленность приемника от передатчика, сама радиотехнология, а также алгоритмы помехоустойчивого кодирования... Наш 5-ти летний опыт работы в этом направлении говорит о том, что оборудование технологии WiMAX, а также индустриальный Wi-Fi от некоторых производителей отлично справляется с этой задачей. Наши клиенты в городе, в районах с плотной застройкой и многочисленными железобетонными перекрытиями успешно пережили уже несколько зим и не разу не пожаловались на замирание сигнала (тем более, что

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: WiMAX
Возраст: 45
С нами с:
Сообщений: 11
 Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:22
оборудование, которое по паспорту не способно работать в агрессивных средах при низких температурах помещается в т.н. термобокс). Не совсем понял, какие производственные помехи Вы имели ввиду? Уточните пожалуйста вопрос!

 ^ Вверх ^  
Перейти:    
На страницу 1, 2  След.




cron