Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 19 мар 2024, 11:07


Задихаємося!!!



На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:45
Из газеты "Вісті Софіївщини":

Цитата:
Шановна редакціє! Пишемо до вас з надією, що ви надрукуєте цей лист і до нього дослухаються керівники райцентрівських організацій.
А річ ось у чому. Приємно, звичайно, що з приходом весни ми намагаємося хоч якось навести лад і біля свого двору, і біля організацій. Та прикро, що листя, дрібне
гілля згортають до кучі і підпалюють. І це поряд з житловими будинками-багатоповерхівками. Люди похилого віку буквально задихаються у тому диму! То невже не можна покласти цьому край?
І ще одне. Поприбирали в селищі. Але хочеться звернутися до нашої місцевої влади: чому у райцентрі немає сміттєвих урн? Біля деяких магазинів можна лише побачити картонні ящики, які приспособили до
урн, але в цілому по центральних вулицях сміттєзбірних урн немає ніде.
І ще одне. Селищем ходять не тільки молоді люди чи діти, а й люди похилого віку. Втомившись, немає де присісти. Хоч би якісь лави поставити!
Старість неминуча для всіх, то давайте поважати її!

Жителі житлового масиву «Больничний».


Последний раз редактировалось Faradey™ 08 апр 2010, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
  

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:48
Faradey писал(а):
І ще одне. Поприбирали в селищі.
Ага, убрали парк в центре и на вечер подпалили.... Вся Софиевка была в этом дыму!!! - Это не правильно!

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Виктор
Аватара пользователя
Возраст: 34
С нами с:
Сообщений: 40
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:29
Канешно неправильно, но чему у нас тут удивлятся у нас народ такой, сгребли а вывезти некому или закопать, вот они все и палят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помоему так было всегда!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Старые шутки не умирают - просто у них такой запах.
 ^ Вверх ^  

Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 134
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:32
Faradey писал(а):
Faradey писал(а):
І ще одне. Поприбирали в селищі.
Ага, убрали парк в центре и на вечер подпалили.... Вся Софиевка была в этом дыму!!! - Это не правильно!
это очень вредно. Листья – естественный фильтр, и когда их жгут, в воздух одномоментно попадают все выбросы, осевшие в за несколько месяцев. всё, что растения поглощают из воздуха, должно постепенно разлагаться и уходить в почву, а не вылетать обратно в атмосферу. сгорание листьев, перенасыщенных токсическими веществами, в том числе и тяжёлыми металлами, несёт прямую угрозу здоровью человека. Тем более, что тяжёлые металлы и диоксины имеют свойство постепенно накапливаться в организме и очень тяжело из него выводятся. Особую опасность таит медленное горение, т.е. горение с недостаточным количеством кислорода. К сожалению, именно такой тип горения представляют собой кучи зажженных листьев в частном секторе, парках, на придомовых территориях. Большинство вредных веществ сохраняется в золе, поэтому даже ее не стоит оставлять на улицах. С ветром и уличной пылью ядовитые частички попадут в организм человека...

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 08:29
Почему нет урн ? Да потому что местные малолетние "каратисты" побьют , повыламывают .
Обратите внимание на дорожные знаки . Только обновят , сразу-же появляются "силачи" и крутят , вертят , нагибают.

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Имя: Виктор
Аватара пользователя
Возраст: 34
С нами с:
Сообщений: 40
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:44
А вот это было подмечено точно!!!!!!!!!!!!!!!
У нас что не поставлят так сразу поламают!!!!!!!!!!!!!

_________________
Старые шутки не умирают - просто у них такой запах.
 ^ Вверх ^  

Гос. нотариус Софиевского района
Гос. нотариус Софиевского района
Имя: Лина
Возраст: 50
С нами с:
Сообщений: 6
 Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:48
Очень жаль, что такое отношение жителей к своим же согражданам вредит не только репутации района, но и здоровью людей! Я пока что живу в Кривом Роге, но к осени перееду в Софиевский район. Конечно всё познаётся в сравнении: грязь, бардак и безразличие городских жителей друг к другу "переплюнет" любые костры в Софиевке. Проблема с мусором в Софиевке на мой взгляд очень актуальна - отсутствие урн и организованного вывоза мусора ведет к стихийным свалкам, а это распространение заразы, бродячие собаки, крысы. Если так будет продолжаться, то Софиевка, принимая во внимание далеко не городскую территорию, превратится в грязное и непригодное к жизни место.

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:12
Нотариус писал(а):
отсутствие урн и организованного вывоза мусора ведет к стихийным свалкам, а это распространение заразы, бродячие собаки, крысы.
Про стихийные свалки готовится фоторепортаж, правда выйдет он не скоро. К концу лета, думаю, будет...


Последний раз редактировалось Faradey™ 13 апр 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:53
Я прожил в Софиевке большую часть своей жизни . И припоминаю , что последний раз серьезно подходили к благоустройству поселка в 1981 году( была какая-то областная или даже республиканская конференция\семинар по благоустройству) .Все . С тех пор все только разрушается . Правда , в последние годы решена проблема с водой и с возобновлением работы государственного нотариуса. Это огромный плюс местной власти . Но он только ОДИН.
По поводу мусора , листьев , собак и т.д. Нет у нас предприятия , которое должно этим заниматься . Вроде есть ККП , но это предприятие областного подчинения и кует себе денежки только за счет тарифов на воду . А процесс создания районного\поселкового ККП дальше разговоров не идет.
Демографическая проблема - острая . Проблема занятости - острая . Есть у нас бюджетообразующие предприятия ? А местный спорт . Есть человек-энтузиаст , есть спортсмены. Хвала и слава . Представляет район на самых разных уровнях. Только стыдно осознавать , что никому это не надо , кроме родителей спортсменов и частных спонсоров. Где-же гордость за район ?

 ^ Вверх ^  

Гос. нотариус Софиевского района
Гос. нотариус Софиевского района
Имя: Лина
Возраст: 50
С нами с:
Сообщений: 6
 Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:11
Ну что ж, по поводу гос конторы - я лично и есть заведующая этой самой гос конторы и из первых уст могу сообщить, что всё зависило не от местной власти, пять лет на вакансии госа стажировались нотариусы и благополучно отбывали на работу в города частниками. Просто всё зависит от наличия совести и чувства долга. Я сама пошла работать в Софиевку госом и не потому, что не смогла бы устроиться в городе, просто отстажировалась, деньги получала - работай, первый визит вдохновил настолько, что казалось я попала в другое государство- рассказы по поводу помощи ввели в ступор. Но на поверку оказалось, что помещение могут дать только в садике, котырый не снабжается водой и отоплением, помещение у нас маленькое, нет помещения под архив и платим мы аренду сами. Могу только поблагодарить руководство поселкового совета (секретаря и Голову) - вроде как выделили деньги на покупку помещения и вообще прислушиваются и к советам и к пожеланиям - Александр Борисович конечно вызывает только положительные эмоции, и опять же если есть какие-либо просьбы, то только помочь тем, кто действительно нуждается в помощи, никаких личных просьб. Даже предложили однокомнатную квартиру под жильё (обещали минюсту, что обеспечать нотариуса жильем), но кому-то эта квартира нужнее и я отказалась. Вообще мне в Софиевке нравится и народ у вас вменяемый, только с юристами плохо- специалисты оставляют желать лучшего, но стараются и пытаются слушать. Может быть я знаю не всю ситуацию, но уходить не собираюсь, наоборот - жить переезжаю, ездить к вам с Кривого Рога тяжело и дорого.

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:20
Вот сейчас в центральном парке происходит уборка, как я понял, работниками Укртелекома, спасибо им за это! Но! Дымят кучи листьев и весь дым идет в сторону детского сада!, того же Укртелекома, почты, магазинов, продбаз и поссовета... Сейчас школьники идут домой через аллею и дышат этим дымом, скоро в детском саду выведут детей на улицу...

Ужас!!!


Последний раз редактировалось Faradey™ 15 апр 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
 

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 55
 Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 19:03
Вобщем, прошло пол-года...
Опять палят в парке листья возле аптеки и опять ДЫМИТ на всю Софиевку!

Я думал после прошлого письма в редакцию местной газеты, размещение этого же письма на нашем форуме принесли пользу и что руководство прислушалось к просьбам жителей, но, как оказалось им плевать на людей! Хотя, сами же люди и дышат тем же воздухом, что и мы... Я в ступоре!!!

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:18
Лично мне нравится запах горелых листьев 8) , но в разумных пределах . Нынче , конечно , перебор.
Но на эту проблему надо взглянуть с другой стороны . Листья надо убрать ? Надо . Об этом жужжит все руководство района , нагибая руководителей организаций . Очень правильно . Но на этом правильность заканчивается . Листья-то девать некуда . Вывоз не организован . Сколько организаций у нас имеют собственный транспорт , который можно приспособить для вывоза листьев ? Не в мешках-же на велосипедах-мопедах-легковых автомобилях вывозить ? Поэтому и жгут .

 ^ Вверх ^  

Новосел
Новосел
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 55
 Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:11
Если бы горело одно только листья, а так там же горят и пластиковые бутылки и прочие отходы пищевой промышленности...
Вывоз мусора, любой руководитель может организовать для своей организации, не так то оно и дорого выходит, если учесть, что это делается один раз в год!

 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:27
По деньгам - может быть и не дорого . Не знаю .

А проблемы есть . К примеру возьмем любую бюджетную организацию . Где взять деньги ? Оплата то , 100 % , д.б.наличными . Хозрасчетная организация - такая-же картина , с той только разницей , что вроде и деньги есть , но на них 100 проверящих найдется .

И тут всплывают варианты :
1 вариант - руководитель платит со своего кармана
2 вариант - собирает деньгу со всего коллектива
3 вариант - оплата по безналу с перечислением через банк , заключением договоров , актами выполненных работ и всей прочей лабудой.

3 вариант откидывается сразу . Кому нужна головная боль . А 1-2 откидываются из-за принципа - почемы за свои деньги покрываются недочеты работы местной власти . Вот и дымят кострики

 ^ Вверх ^  
Перейти:    
На страницу 1, 2  След.




cron