Погода в Софиевке:
rp5.ua
 

Текущее время: 19 мар 2024, 12:33


Прочитал и задумался .



Автор Сообщение

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:33
Днепропетровский предприниматель живет на 1800 гривен в год?

В прошлом году все частные предприниматели области, работавшие на общей системе налогообложения, получили доход в сумме около 4 млрд. грн.

За вычетом затрат, чистая прибыль составила 178 млн. грн. На общей системе работало 98,6 тыс. предпринимателей. Даже без калькулятора понятно, что чистый доход одного предпринимателя составил 1800 грн. в год при том, что средняя зарплата по области составляла 2000 грн. в месяц.

Понятно, что предприниматели платят и другие налоги, но даже с учетом их, получится сумма значительно меньшая, чем 300 грн. налога с доходов физических лиц, удерживаемого из зарплаты среднестатистического штатного работника.

Один из 69 тысяч частных предпринимателей, работавших на упрощенной системе налогообложения, уплачивал в среднем за месяц 205 грн. единого налога. Это число превышает максимальную ставку (200 грн.), поскольку включает в себя те 50%, которые платятся за наемного работника. Единщики в прошлом году оформили к себе на работу 47 тыс. человек. Средний доход, полученный за 2009 год одним предпринимателем-упрощенцем, составил 126 тыс. грн. при установленном Указом Президента Украины «Об упрощенной системе…» максимуме в 500 тыс. грн.

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 15:04
Прочитал два раза - так ничего и не мелькнуло :mrgreen:
glaz, можно своими словами, саму суть?

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Активист
Активист
Аватара пользователя
Возраст: 59
С нами с:
Сообщений: 275
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 15:35
Да , судя из статьи средняя зарплата по области 2000 грн в месяц .

А зарплата предпринимателя ( я так понимаю по его отчетности в налоговой ) составляет :

1800 в год делим на 12 месяцев и получаем 150 грн в месяц

Как живут ? Мне уже их жалко

 ^ Вверх ^  

Директор
Директор
Имя: Алекс
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 1323
Откуда: ☭ Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 15:43
glaz писал(а):
Как живут ? Мне уже их жалко
ааа, понял... :confused2:
я прост после суток

_________________
И не иначе...
 ^ Вверх ^  

Дизайнер форума
Дизайнер форума
Аватара пользователя
Возраст: 40
С нами с:
Сообщений: 85
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:58
Во первых: интересно кто подсчитал расходы? Так как в бланке отчета по единому налогу ставится цифра только валового дохода.
Во вторых: я знаю много примеров когда что бы получить за 1 раз помощь в "Центрi зайнятостi" пооткрывали фиктивные предпринимательства, единый платили а дохода у них за год 0.

_________________
Изображение
Ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...
 ^ Вверх ^  

Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 134
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 18:55
DvvD писал(а):
Цитата:
Во первых: интересно кто подсчитал расходы? Так как в бланке отчета по единому налогу ставится цифра только валового дохода.
при общей системе налогообложения расходы подсчитываются. В первом посте называлась сумма затрат при даной системе налогообложения.

 ^ Вверх ^  

Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Возраст: 41
С нами с:
Сообщений: 134
Откуда: Софиевка
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:02
И вообще, кто-нибудь слышал о теневой экономике, когда доходы дпредпринимательства скрываются и не является налогооблагаемой экономической деятельностью. По сути, любое предпринимательство, результатом которого является сокрытие доходов, или уклонение от уплаты налогов, может считаться теневой экономической деятельностью. Масштаб сокрытия может быть разным — от сокрытия самого существования фирмы или существования определённых активов, до сокрытия отдельных сделок. Т.е. в налоговую показывается не весь доход предпринимателя.

 ^ Вверх ^  

Дизайнер форума
Дизайнер форума
Аватара пользователя
Возраст: 40
С нами с:
Сообщений: 85
 Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:16
Цитата:
при общей системе налогообложения расходы подсчитываются.

не углядел....

_________________
Изображение
Ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...
 ^ Вверх ^  
Перейти:    




cron